Компания «Гранель» планирует завершить реализацию всего проекта «Москвичка» в третьем квартале 2021 года. Сейчас готовится к сдаче в эксплуатацию корпус № 3. Это последний жилой дом в составе проекта, который реализуется в Сосенском поселении (ТиНАО). Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

В настоящее время в корпусе № 3 закончен монтаж внутренних инженерных систем, выполнено устройство навесного вентилируемого фасада, оконных конструкций и кровли. Завершается установка балконных ПВХ-блоков, а также отделка мест общего пользования и благоустройство вокруг дома.

Комплекс возводится с использованием монолитной технологии домостроения. Всего в составе ЖК пять корпусов на 5771 квартиру. Общая площадь жилого комплекса по проекту составляет 650 000 кв. метров. «В настоящее время введены в эксплуатацию и заселены 4 корпуса. На первых этажах открыт детский сад, супермаркеты, магазины, пекарни, салон красоты, кафе. В подземной части возведены парковки и кладовые помещения», – пояснила Анастасия Пятова.

В настоящее время на территории комплекса ведется строительство спортивной общеобразовательной школы «Самбо-70» на 1125 мест и отдельно стоящего детского сада на 225 мест, который будет передан в городскую собственность.