МегаФон выпустил в Туве сим-карты с национальным дизайном

МегаФон выпустил в Туве сим-карты с национальным дизайном. Серия лимитирована. Теперь жители республики могут выбрать симку с изображением орнамента Аяк-Хээзи – это один из самых узнаваемых и известных символов в Туве.

МегаФон выпустил в Туве сим-карты с национальным дизайном
© sibnovosti.ru
«Мы всегда внимательно относимся к нашим клиентам, изучаем их потребности и знаем, что национальная история и культура очень важна для жителей Тувы. Надеемся, что наш новый проект с уникальным дизайном сим-карт будет так же позитивно воспринят в республике, как и предыдущие подобные инициативы МегаФона: реклама на тувинском и возможность поставить вместо гудка телефона песни на родном языке», – рассказал Евгений Попов, директор Абаканского отделения МегаФона.

В компании добавили, что при разработке дизайна рассматривалось несколько вариантов изображений. По результатам исследований в фокус-группах был выбран Аяк-Хээзи. Этот орнамент с древних времен используется для росписи одежды и предметов интерьера, в архитектуре, живописи и декоративно-прикладном творчестве. «Пиаловый узор», как еще называется этот орнамент, включает в себя отражения солнца, луны и созвездия Большой медведицы и считается воплощением гармонии для тувинского народа.

В Туву уже поступило 10 тысяч необычных сим-карт с узором Аяк-Хээзи, которые будут распространяться в салонах МегаФона по всей территории республики.

Отметим, в 2019 году сим-карты МегаФона с национальной символикой выпускались для республик Северная Осетия и Калмыкия, а также Амурской области. В 2020 году подобный проект реализуется также в Якутии.

По материалам пресс-службы ПАО "Мегафон"