Борская школьница стала лауреатом федерального проекта «Поколение М»

В России подвели итоги федерального благотворительного проекта «Поколение М». Жительница города Бор Лилия Васильичева стала бронзовым призером проекта, сообщает пресс-служба оператора МТС.

Борская школьница стала лауреатом федерального проекта «Поколение М»
© В городе N

Участники — начинающие дизайнеры одежды в возрасте от 11 до 18 лет, загрузившие свои fashion-работы на сайт проекта «Поколение М». Им предстояло разработать эскиз образа будущего, наставниками молодых талантов стали дизайнеры Игорь Гуляев и Юлия Далакян. Именно Гуляев отметил эскизы участницы из Нижегородской области.

Лилия учится в средней школе № 11 и любит рисовать. Ее вдохновляет повседневная жизнь и люди, которые живут рядом. По словам жительницы Бора, уже в детском саду она любила рисовать открытки для мамы, а в более старшем возрасте поступила в художественную школу.

Я пока не думала о том, чтобы связать будущую профессию с творчеством, так как не хотелось бы зависеть от вдохновения, но планирую и дальше совмещать основную деятельность с хобби и получать удовольствие от любимого занятия, — сказала Лилия.

По словам директора филиала МТС в Нижегородской области Дмитрия Бобикова, онлайн-формат значительно расширил возможности как организаторов, так и участников

Юные дизайнеры могут в любое время познакомиться с мастер-классами именитых кутюрье, „прокачать“ свои навыки и выиграть счастливый билет в мир высокой моды. В новом сезоне мы ждем к участию создателей коллекций в эко стиле. Уверен, популярное направление найдет отражение в работах нижегородцев, и заставит окружающих взглянуть на заботу о природе с новой стороны, — добавил Дмитрий Бобиков.