Известный канадский дизайнер 25 лет завлекал женщин в секс-рабство

Канадский дизайнер Питер Найгард попал под стражу по подозрению в изнасилованиях и секс-торговле.

Известный канадский дизайнер 25 лет завлекал женщин в секс-рабство
© Vse42.ru

Найгард, используя влияние и средства компании Nygard Group, в течение 25 лет использовал женщин для сексуального удовлетворения друзей, деловых партнеров и самого себя. Среди жертв секс-рабства дизайнера есть и несовершеннолетние.

Женщины, которых выбирал Найгард, часто были из малообеспеченных семей либо из числа тех, кто ранее уже подвергался жестокому обращению. Дизайнер использовал множество способов для контроля жертв, в том числе угрозы и ложные обещания о карьерном росте. Некоторых сексуальных рабынь накачивали наркотическими средствами.

Найгард поддерживал отношения с некоторыми жертвами, называя их "подругами". Они находились под постоянным контролем дизайнера, путешествовали с ним и вступали в половую связь по его требованиям, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на данные министерства юстиции США.

Ожидается, что Найгарда экстрадируют в США, поскольку именно в Америке выдали ордер на арест. Судить его планируют там же.

Ранее по обвинению в секс-торговле людьми задержали американского миллиардера Джеффри Эпштейна. Позже его нашли мертвым в камере. Предполагается, что Эпштейн покончил с собой.