Оглашён список победителей московской премии Urban Awards 2020

Завершился конкурс по выбору выдающихся проектов архитектуры Москвы. В нём участвовали жилые комплексы, риелторские компании и знаменитые личности в сфере недвижимости столицы. Награждение проходило в комплексе Grand Ballroom на Олимпийском проспекте, 14.

Оглашён список победителей московской премии Urban Awards 2020
© Roomble.com

Отбор проектов провели по каждому из классов недвижимости, а некоторые номинации разделили между комплексами из разных районов города. Жюри выбирало самые экологичные проекты, лучшие клубные дома, концепции по застройки районов и назначало другие премии за выбор самых ожидаемых жилых комплексов столицы.

Лидерами сегмента «комфорт» признаны: «Кварталы 21/19» в Москве — его строит «ВекторСтройФинанс», «Императорские Мытищи» в МО от группы компаний «Гранель» и YE’S Technopark из числа апартаментов. Лучшими ЖК бизнес-класса стали: «Резиденция архитекторов» от AFI Development, KAZAKOV GRAND LOFT с апартаментами от Coldy и «Павелецкая Сити», который ещё строит MR group. Победителями среди элитжилья выбраны: «Жизнь на Плющихе» от «Дон-Строй Инвест», апартаменты Cameo Moscow Villas от Stone hedge и Victory Park Residences, который скоро закончит строить ANT Development.

Среди риелторских компаний отмечена Whitewill. Её назвали лучшей за ведение продаж в 140 жилых комплексов, в основной массе которых — объекты класса «бизнес» и «премиум». Профессиональное сообщество также выбрало лучшими группу компании «КОРТРОС» в качестве девелопера и Марию Литинецкую как персону года.

Коллегия жюри работала совместно с независимыми специалистами компании PwC при поддержке группы компаний «Инград», «Сбера», производителя лифтового оборудования Otis, портала «Медиология» и консультанта «Топ идея». Главным партнёром премии стала компания GMK. Она проводит исследования в сфере маркетинга и занимается рекламой.

Читайте также: Продолжается конкурс «Интерьер в стиле EGGER» Завершается приём заявок на конкурс «Лучший интерьер» Стартовал приём работ на конкурс городского ландшафтного дизайна