Сотрудники Мособлпожспаса в городском округе Павловский Посад сняли кошку с дерева и вернули ее хозяйке

Спасатели ГКУ Московской области «Мособлпожспас» в городском округе Павловский Посад сняли с дерева кошку, которая не могла самостоятельно спуститься вниз. Об этом сообщила пресс-служба Мособлпожспаса.

«В понедельник, 21 декабря, работники поисково-спасательного отряда №14 Мособлпожспаса сняли кошку с дерева в городском округе Павловский Посад. За помощью к спасателям обратилась хозяйка домашнего питомца. Женщина сообщила, что кошка уже давно сидит высоко на дереве и не может спуститься. Такие ситуации случаются достаточно часто - чувствуя опасность, животные в страхе забираются слишком высоко, и хозяева не могут их снять оттуда самостоятельно без специального оборудования или высокой лестницы», - говорится в сообщении.

Старший смены Александр Волков, которого цитирует пресс-служба, добавил, что, прибыв на место, работники противопожарно-спасательной службы попытались приманить кошку едой, но попытки оказались безрезультатными.

«Используя трехколенную лестницу, один из спасателей поднялся к бедолаге и, не причиняя ей вреда, спустил вниз, где передал в руки благодарной хозяйке», - заключил Волков.