Капитальный ремонт жилых домов в Ясеневе проведут в 2021 году

Работы по капитальному ремонту пройдут в двух многоквартирных домах в Ясеневе в 2021 году. Как сообщил первый замглавы управы района по вопросам ЖКХ Алексей Борзунов, специалисты починят крыши, инженерные сети, приведут в порядок подвалы.

Капитальный ремонт жилых домов в Ясеневе проведут в 2021 году
© Ясенево

«Основной объем работы запланирован на период со следующей весны до конца 2021 года. Зимой мы начнем постепенно ремонтировать подвальные помещения, потому что это можно делать независимо от погодных условий. Потом приступим к починке коммуникаций, а уже во втором квартале выйдем на кровлю и фасады. В декабре должны все закончить», — пояснил Борзунов.

Обновить фасад жилого здания планируется по адресу Литовский бульвар, д. 26. Рабочие заделают внешние швы, зашпаклюют и покрасят стены, уложат плитку на балконных перекрытия и заменят балконные экраны, чтобы они соответствовали цвету в техпаспорте постройки, вставят новые пластиковые окна в подъездах.

Аналогичные работы проведут и по адресу Новоясеневский проспект, д. 22, к. 3. Кроме того, в обоих домах комплексно отремонтируют подъезды, крыши, подвал, пожарный трубопровод. Отдельно специалисты проверят исправность системы канализации и инженерных сетей теплоснабжения, горячей и холодной воды.

Фото: mos.ru