Прядкин об уходе из РПЛ: «Однажды у меня аппарат перегрелся из-за губернатора. После такого думаю, что мне надоело»

Президент российской Премьер-лиги Сергей Прядкин рассказал, в какие моменты его посещают мысли об уходе со своей должности. Прядкин возглавляет лигу с 2007 года.

— Был ли за все эти годы день, когда вы думали: к черту это все, уйду? — Иногда бывает, подходит, — приводит слова Прядкина Sports.ru.

— И что вы делаете в такие моменты?— Ну ничего. Ты знаешь, у меня неплохая школа еще до этого была. Я не привык сдаваться. Бывало очень трудно. Я вот никому никогда не говорил так, первый раз вам говорю: «Вот сядьте в это кресло, пусть кто-нибудь сюда сядет».

— Вы говорили все-таки так.— Кому?

— Вы говорили критикам: хотел бы, чтобы кто-то из вас хотя бы составил календарь…— Пусть о календаре. А вы представьте себе круг: тут руководители «Зенита», «Спартака», ЦСКА, «Локомотива», «Сочи», «Ростова», «Ахмата». Я посажу вас в это кресло. У всех — разные требования, которые не сходятся одно с другим, но решение нужно принять одно, которое устроит всех. Думаешь, это легко?

У меня аппарат один раз перегрелся от одного губернатора. Я сказал: вы играть на этом поле не будете, нам надоел ваш газон, на котором люди ломаются, это не газон, а болото. Он мне сказал: я буду звонить Мутко, в администрацию президента, у меня будет целая манифестация, если игра не состоится. Найдите решение в такой ситуации. Это трудно. Бывает, у меня наступает такое вот, и я думаю: мне надоело. А еще когда уговариваешь. По календарю, например, кому-то говорил двадцать раз: это не так. В этот раз я десять раз ребятам сказал, чтобы все участники европейских турниров были в равных условиях.

Тяжело. Работа тяжелая, но я ее люблю. А иногда, ты прав, бывает такое.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт