Согласован проект капитального ремонта помещений центра госуслуг в Мещанском районе

Согласован проект капитального ремонта помещений центра госуслуг в Мещанском районе, расположенных в здании 1917 года постройки. Об этом сообщили в пресс-службе комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт помещений многофункционального центра предоставления государственных услуг района Мещанский» по адресу: Слесарный пер., д. 5, Мещанский район, Центральный административный округ города Москвы. После капитального ремонта в центре «Мои документы» полностью обновят как внешнюю, так и внутреннюю отделку, а также инженерные коммуникации здания», - говорится в сообщении.

Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов добавил, что помещений многофункционального центра предоставления государственных услуг района Мещанский, расположенных в здании, построенном в 1917 году по индивидуальному проекту. После капитального ремонта центр госуслуг станет комфортным местом для пребывания заявителей, включая граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Уточняется, что в рамках капитального ремонта предполагается обновление цоколя, стен, замена конструкций кровли, а также дверных и оконных откосов. Кроме того, будет выполнено размещение новой витражной конструкции входной группы, флагодержателей и козырьков. В ходе ремонта также заменят наружную водосточную систему и ворота. Внутренние работы включают частичную замену перегородок, окраску стен и потолков, обновление окон и дверей и устройство вертикальной лестницы. Проектная документация предполагает полную внутреннюю отделку помещений офиса в соответствии с их функциональным назначением. При этом проект также предусматривает ремонт систем водоснабжения, водоотведения, электроснабжения и отопления.