Петербуржцам разрешили отмечать Новый год в кафе и ресторанах

Петербуржцам разрешили встретить Новый год в большой компании. Местные власти, наконец, смогли угодить и обычным жителям, и представителям бизнеса – заведения общепита будут работать в период январских праздников. Об этом рассказал заместитель главы комитета по промышленной политике Александр Ситов.

Петербуржцам разрешили отмечать Новый год в кафе и ресторанах
© Русская Планета

По его словам, встретить Новый год внутри кафе или ресторана с друзьями не удастся, но устроить веселье поблизости никто не запретит. Заведениям общепита разрешили установить на улице мебель – столы, стулья, скамейки и зонты. Соответственно, граждане смогут взять себе еду и выпивку в помещении, правда, есть и пить придется на свежем воздухе. Заказ придется собрать самим – официантам выходить на смену не разрешили. В таком формате город будет работать с 25 декабря по 10 января. Постановление уже подписал губернатор Северной столицы Александр Беглов, передает «Фонтанка».

Ранее сообщалось, что созданная рестораторами Петербурга «Карта сопротивления» прекратила свое существование. Она была создана после введения властями новых ограничений из-за пандемии коронавирусной инфекции.