Эксперт рассказала, как подобрать идеальное украшение в подарок

ЖЕНЕВА, 26 дек – РИА Новости, Елизавета Исакова. Идеальным подарком на новый 2021 год может стать оригинальное качественное ювелирное украшение, которое будет доказательством уникальных отношений между близкими людьми, рассказала в интервью РИА Новости геммолог, специалист по инвестированию в драгоценные камни, глава швейцарской компании Gem Project Ольга Бровчук.

"Как эксперт могу сказать, что идеальный подарок – это украшение, приобретенное у надежного продавца с документами, подтверждающими качество материалов и камней. А как обычный человек хочу добавить, что подарок – это не обязанность. Его не надо покупать только потому, что так принято на праздники. Идеальный подарок – это подарок, выбранный с душой и сердцем одним человеком для другого. И если это украшение, то оно должно годами нравиться и радовать, и здесь совсем не важен бюджет и название бренда на упаковке", - сказала она.

По ее словам, сегодня драгоценности в качестве подарка несут персональное символическое значение и служат доказательством уникальных отношений между близкими людьми.

Эксперт добавила, что в 2021 году основными тенденциями будут оригинальный дизайн и материалы ювелирных украшений.

"Чтобы восполнить потери от пандемии и привлечь внимание покупателей, дизайнеры начнут экспериментировать с материалами и формами. Этому же способствуют запросы от молодых людей. Многие из них проводят много времени перед экранами, и чтобы подчеркнуть свой образ и стиль, им нужны недорогие яркие и крупные аксессуары. Вместе с тем классические украшения останутся востребованными старшими поколениями, они понятны покупателям и уже прошли проверку временем", - отметила Бровчук.