Мертвецы голосуют за повышение тарифов на общедомовых собраниях в Новосибирске

Качество работы любой управляющей компании можно увидеть либо на крыше, либо в подвале. В доме №10 на улице Римского-Корсакова в некомпетентности коммунальщиков убеждаешься сразу на входе в бойлерную. Пар, за которым не разглядишь оборудование, сырость на электрике и стенах, ледовые наросты по всему помещению.

Мертвецы голосуют за повышение тарифов на общедомовых собраниях в Новосибирске
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Новый бойлер за счет средств собственников поставили год назад. Лучше бы старый вообще не трогали, считают жильцы. Теперь здесь парит как в сауне. Дыры в полу, клубы дыма из-под фундамента, металлические листы вместо окон.

«А сейчас все эти приборы полетят и опять все будет делаться за наш счет. Мы бы точно не согласились железные окна вставлять в бойлерной, где сейчас все замерзло, потому что на улице -40, а здесь у нас тепло. Из-за этого промерзают стены», – говорит жительница дома №10 на ул. Римского-Корсакова Светлана Михальцова.

Однако по бумагам здесь никаких проблем нет. В протоколах собственники оценивают капремонт, исправно голосуют за повышение тарифов. Вот только для Валентины Яковлевны ее подпись оказалась сюрпризом.

«Я даже ходить туда не могу, у меня ноги не ходят. Она делает все за нас сама. Мочалова Людмила Алексеевна, она тоже умерла и за нее расписалась эта красавица», – говорит жительница дома №10 на ул. Римского-Корсакова Валентина Михальцова.

То есть жительница одной из квартир приняла участие в собрании спустя два года после своей смерти.

В этом году количество претензий к коммунальщикам перешло разумные пределы, и жители решили распрощаться с компанией ОТК НСК. Но оспорить такие протоколы крайне сложно. К тому же жильцы подозревают, что УК мстит им, снижая температуру в квартирах.

«Там бабушка у меня, ей 85 лет. Я вообще даже не хочу, чтобы она вставала, вот она покушает, я ее обратно туда, там еще холоднее», – говорит жительница дома №10 на ул. Римского-Корсакова Ольга Прыгун.

13-18 градусов в квартирах. Жильцы шутят, что даже гуся на новогодний стол в таких условиях отогреть не могут.

К сожалению, задать вопросы управляющей компании корреспонденты ОТС не смогли. В офисе никого, кроме уборщицы, не застали. По телефону никто не отвечает, а адреса электронной почты на сайте вообще обнаружить не удалось.

Все выпуски новостей телеканала ОТС, а также программы «Итоги Недели», «ПАТРИОТ», «Экстренный вызов», «Пешком по Новосибирскойобласти», «ДПС– Дорога. Перекресток. Судьба», «От первого лица» выложены на сайте YouTube.