«Хризантемы» на полу, или Как сделать коврик из помпонов своими руками

Сделать коврик из помпонов своими руками несложно. А у вашего малыша появятся красивые «хризантемы», которые он с удовольствием будет изучать.

«Хризантемы» на полу, или Как сделать коврик из помпонов своими руками
© Roomble.com

Вам понадобятся:

ножницы;шерстяные нитки (любого цвета и любой толщины);два картонных рулона из-под туалетной бумаги; плетёный коврик (его можно купить в магазинах тканей).

Шаг 1

Возьмите картонные рулоны, слегка сплющьте их и сложите вместе. Между ними, посредине, протяните нитку и намотайте её по кругу.

Не обязательно делать помпоны одинакового размера. Можно изготовить и маленькие, и большие шарики. Чтобы помпоны получились более плотными и пышными, намотайте много слоёв ниток.

Шаг 2

Когда сделаете заготовку нужного размера, снова протяните нить посредине, между картонными рулонами, и завяжите её так, чтобы помпоны не разваливались. Узел затяните посильнее.

На каждом помпоне обязательно оставляйте длинную нить (хвостик), которую позже нужно будет прицепить к плетёной основе.

Шаг 3

Извлеките картонные рулоны. Теперь у вас есть шарик из ниток.

Шаг 4

Возьмите ножницы и разрежьте нитки по внешнему краю. При обрезке заготовки следите за тем, чтобы её части не распадались.

Шаг 5

Распушите помпон и подровняйте ножницами длину ниток.

Наше мнение

На изготовление одного помпона уходит примерно пять минут.

Шаг 6

Возьмите заготовку для коврика и посчитайте, сколько помпонов вам ещё нужно сделать. Определите цветовое решение коврика.

Шаг 7

Когда будут готовы все помпоны, закрепите их на плетёной основе. Для этого хвостики проденьте через сетку и завяжите крепкими узлами. Чтобы коврик выглядел пышнее, прикрепляйте помпоны как можно ближе друг к другу.

Всё! Мягкий и тёплый коврик для вашего малыша готов! Творите с удовольствием!

sayyes.com

Читайте также: Лето, не уходи! Очаровательная подвеска из морских ракушек, найденных вами на морском берегу: мастер-класс Ресторанный подход к интерьеру кухни: поднос-меню с эффектом меловой доски. Мастер-класс Бросая вызов гравитации: как переделать стеллаж из ИКЕА. Мастер-класс