5 основных правил интерьера для счастливой жизни

Нельзя недооценивать роль интерьера в создании правильного настроения для жизни в целом. Дома мы просыпаемся и засыпаем, проводим немалую часть жизни, и правильная атмосфера в квартире определяет настроение и ощущение в течение каждого дня. Специалисты из студии дизайна Letto Interior поделились с нами секретами успеха и рассказали, как впустить в жизнь счастье через двери собственного дома.

5 основных правил интерьера для счастливой жизни
© Roomble.com

Letto Interior

Студия современных интерьерных решений, которая работает в популярных стилях: Лофт, Минимализм, Скандинавский минимализм, Сканди, Неоклассика, Прованс. Команда опытных архитекторов и дизайнеров собрала и проанализировала большое количество интерьерных решений, стилей и подходов. В результате были созданы стилевые решения, которые легко адаптируются практически под любую планировку, существующую на рынке жилья в Москве и Подмосковье.

Правильный декор: для уюта и настроения

Декор — наше все. Ни один даже самый минималистичный интерьер не будет выглядеть законченным и стильным без декора. Это могут быть картины с рамами и без, арт-объекты, вазы, цветы — все эти детали способны кардинально поменять ощущение от пространства, вдохнуть в него жизнь и правильное настроение.

Текстиль в интерьере

Текстиль чрезвычайно важен для интерьера. Гардины, тюль, ковры, покрывала, подушки: эти элементы декора отвечают за создание уюта, они способны до неузнаваемости изменить пространство, сделать его более комфортным, мягким и теплым.

Сезонный декор: дом, украшенный к празднику

Сезонный декор также нельзя обходить стороной. Не обязательно полностью менять декорации к каждому праздничному дню в календаре, но украсить интерьер «по сезону» или в преддверии ключевых праздников – это святое. Сезонный декор освежает интерьер, поднимает настроение, наполняет дом предвкушением праздника.

Ароматы для дома

Компания ИКЕА пару лет назад проводила масштабное исследование. Было опрошено порядка 12 000 респондентов из разных стран мира. На вопрос «из чего складывается понятие «дом» большинство респондентов ответили, что дом для них – это, в первую очередь, запах. Это ли не повод задуматься о диффузорах, саше, ароматических свечах или лампах? Подберите ароматы, которые вам нравятся (возможно, даже свой запах для каждого сезона и каждого помещения), разместите в квартире и наслаждайтесь уютом.

Освещение в интерьере

Свет и грамотно спланированные сценарии освещения — 70% успеха. Торшеры, бра, настольные лампы, гирлянды с огоньками — все это отвечает за уют и добрую, спокойную атмосферу.

Фото: интерьер от дизайн-студии Letto Interior

Читайте также: 4 парижские спальни, которые вдохновят вас на ремонт своей Как декорировать интерьер чёрно-белыми коврами: 18 идей, по которым можно пройтись Стиль лофт в дизайне интерьера