Владимир Коренев за полгода до смерти впустил телевизионщиков в загородный дом

Телевизионщики побывали в загородном доме звезды советского кино Владимира Коренева за полгода до смерти. Артист, прославившийся после главной роли в фильме «Человек-амфибия» скончался в субботу, 2 января. Известно, что у него был коронавирус.

Владимир Коренев за полгода до смерти впустил телевизионщиков в загородный дом
© Слово и Дело

В загородной резиденции Коренева побывала съемочная команда шоу «На дачу!» сразу после того, как артист отпраздновал свое 80-летие. Владения актера находятся на берегу Дубны в 100 километрах от Москвы. Телевизионщики были поражены размахом загородного участка.

На протяжении нескольких лет супруга актера Алевтина Константинова не соглашалась на обновление участка, потому что привыкла обходиться малым. Однако, когда ей пообещали привезти внучку на лето, она все же согласилась улучшить владения.

Владимир Коренев, в свою очередь, мечтал привести в порядок небольшую террасу у дома. Именно этим и занялись строители и дизайнеры проекта «На дачу!».

В ходе программы был выкинут старый диван, который сильно любила супруга Коренева.

На его место было куплено новое и удобное спальное место.

Интерьер террасы был дополнен эксклюзивными шторами.

Съемочная группа также высадила новые растения перед входом в дом и установила на участке переносное кострище, чтобы актер мог готовить свой любимый плов.

О смерти Владимира Коренева 2 января сообщила его супруга.