Эксперты рассказали, какой предмет интерьера будет модным в 2021 году

Чтобы в квартире было не только уютно, но и красиво, многие украшают свои дома различными предметами интерьера. Французские дизайнеры рассказали, благодаря какой полезной вещи квартира станет выглядеть, как с обложки модного журнала.

В 2021 году вернется мода на большие зеркала, пишет ELLE. Причем эксперты советуют не вешать этот элемент домашнего декора на стену, а ставить на пол. Необычные винтажные зеркала можно найти на барахолках, блошиных рынках или на сайтах с подержанными вещами. Также можно попытаться самостоятельно искусственно состарить зеркало, чтобы получить эффект ретро.

Помимо того, что большое зеркало будет выглядеть эстетично в любом интерьере, оно еще и добавит света в комнату, если поставить его возле окна. Дизайнеры не советуют ограничивать себя в выборе форм – подойдет и овальное, и квадратное. Если в квартире уже есть большое зеркало, но оно кажется скучным, на него можно, например, повесить гирлянды-фонарики или покрасить раму «под золото».

Ранее специалисты Института цвета Pantone выбрали для 2021 года сразу два цвета – серый и желтый. Дизайнеры интерьера рассказали, как лучше всего использовать их у себя дома. Также эксперты предупредили об ошибках, которые легко совершить в погоне за трендами.