Эксперт рассказала, как пандемия повлияла на оформления интерьеров

2020 год стал временем, когда почти каждый житель Земли получил возможность заглянуть в себя и столкнулся с необходимостью воспользоваться внутренними ресурсами. Особый смысл обрели психологический комфорт и здоровье. В этой связи в интерьере появилось не просто больше белого цвета, актуальность получил тренд total white.

Эксперт рассказала, как пандемия повлияла на оформления интерьеров
© runews24.ru

«Белое на белом дает отдых уставшим глазам и наполняет умиротворением душу, что так необходимо в эти непростые времена», – рассказала Elle Decoration Алевтина Селезнева, эксперт школы дизайна Contented и специалист по прогнозированию трендов UAL: London.

Используя такой прием в оформлении помещения, рекомендуется поиграть с акцентными деталями: текстилем, предметами декора и фурнитурой. 

Также, когда общение стало самой большой роскошью, изменилась и организация оффлайн-среды. Специалисты отмечают, что в интерьерах появляется больше тактильных предметов, которые иллюстрируют тезис «дизайн, к которому хочется прикасаться».

Социальной основой другого тренда, получившего условное название «Витамин D» стало отсутствие возможности в любой момент отправиться отдыхать в солнечную страну. Закрытые границы и локдаун в целом отразились в дизайне интерьера яркими предметами насыщенного желтого цвета, которые в свои очередь отсылают к  Yellow Submarine и кадрам из фильма «Великая красота» Паоло Соррентино.