Новый дизайнер АвтоВАЗ вносит изменения во внешность моделей

Совсем недавно на АвтоВАЗе сменился главный дизайнер. Уже сейчас специалисты замечают первые изменения во внешности топовых моделей.

Новый дизайнер АвтоВАЗ вносит изменения во внешность моделей
© Car.ru

Должность главного дизайнера АвтоВАЗа теперь занимает Жан-Филип Салар. Напомним, что ранее он был директором по дизайну в Groupe Renault. Там он был ответственным за облик модели Dacia и нового Logan.

Совсем недавно специалисты собрали всю имеющуюся информацию о новинках для России и составили рендерные изображения обновленной Lada Vesta. Если внимательно разглядеть переднюю часть, можно заметить схожесть с новым Renault Logan, который появится в Европе в 2021 году. Однако, до России модель доедет только к 2022 году. И это не единственное сходство с Logan.

Даже задняя часть почти на 100% напоминает данную модель. Однако, пока нет никакой информации о точности данного исполнения. Но многие полагают, что Жан-Филип Салар оставит свой след в компании именно таким образом. Даже дальнейшие модели, которые будут сходить с конвейера завода, могут иметь приблизительно схожий дизайн.