В Приморье создают альянс управляющих компаний

«Управляющая компания должна полностью управлять домом, при этом делать это качественно, а не просто собирать деньги, обещая ремонты», - заявила заместитель председателя Правительства Приморья Елены Пархоменко.

В Приморье создают альянс управляющих компаний
© runews24.ru

Для этого будет создан альянс из четырёх управляющих жилищно-коммунальных компаний столицы Приморья, в который войдут «Паллада», «Мадикс», «Центральный район», «Эгершельд-ДВ». Для этих УК будет сформирован единый центральный офис, который объединит всю материально-техническую базу компаний.

Вместе с этим будет создано новое единое подразделение со специалистами в строительной отрасли, которое позволит контролировать деятельность альянса в сфере ремонта и обслуживания домов, придомовых территорий, а также бесхозные сейчас прилегающие территории и межквартальные дороги.

Также создадут отдел по взаимодействию с жителями Владивостока, где специалисты будут находится на прямой связи с домовыми советами и активными гражданами.

Новый альянс, который повысит качество обслуживания более чем 400 домов во Владивостоке, начнёт работать с середины февраля этого года. Планируется, что это лишь первоначальный шаг. В дальнейшем к альянсу подключатся и другие управляющие компании.

Фото: Администрация Владивостока