В министерстве архитектуры Оренбургской области назначен новый заместитель

В Оренбургской области продолжается формирование нового министерства архитектуры. Заместителем министра, начальником управления подготовки градостроительной документации назначена Татьяна Тимошинова. Как сообщили в правительстве региона, указ подписал губернатор Денис Паслер. К обязанностям она приступила с 27 января.

До назначения в министерство Татьяна Тимошинова работала главным архитектором проектов ООО «Архитектуры и градостроительство». Она окончила оренбургский госуниверситет по специальности «Архитектура» в 2006 году и юракадемию в 2019 году.

Работать начала в комитете по градостроительству администрации Оренбурга, где в том числе возглавляла отдел генплана города. В 2011 году перешла в региональный Минздрав, где курировала сферы материально-технического обеспечения, капитального ремонта и строительства объектов здравоохранения. С 2017 года работала начальником управления строительства и архитектуры в областном Минстрое. Общий стаж муниципальной службы 11 лет. В 2019 году претендовала на пост главного архитектора города.

Напомним, министром архитектуры 12 января назначена Наталья Ибрагимова. Тогда же стало известно о том, что посты заместителей заняли Мария Стручкова и Татьяна Берест, которые ранее занимали аналогичные должности в департаменте архитектуры. Само министерство создано на базе департамента. Соответствующее решение приняли в декабре 2020 года. Отмечалось, что укрупнение связано с передачей градостроительных полномочий.