В 2020 году спрос на мебель и предметы интерьера в Казани вырос на 48%

В 2020 году спрос на мебель и предметы интерьера в Казани вырос на 48% по сравнению с 2019 годом. Как сообщили аналитики Авито, во многом это связано с самоизоляцией и удаленной работой, так как люди старались создавать дома максимально комфортную обстановку.

В 2020 году спрос на мебель и предметы интерьера в Казани вырос на 48%
© Реальное время

Так, спрос на товары из категории "Кровати, диваны и кресла" в Казани вырос на 41%. Шкафами и комодами интересовались на 37% больше, а средняя стоимость товаров в разделе составила 5 350 рублей.

Столами и стульями интересовались на 55% активнее (средняя цена - 3 500 рублей), кухонными гарнитурами — на 47% (средняя цена - 15 900 рублей), текстилем и коврами — ), на 59% больше (средняя цена - 1 000 рублей), предметами интерьера и искусства - на 47% (средняя цена - 840 рублей), компьютерными столами - на 53% (средняя цена — 2 996 рублей).

Ранее россияне рассказали, что больше всего хотят купить в 2021 году. Так, каждый четвертый опрошенный (26%) в этом году хочет сделать ремонт в квартире или купить мебель.