Гаражную амнистию распространят на наследников владельцев автомобильных боксов

Глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников заявил, что гаражную амнистию распространят на наследников владельцев автомобильных боксов. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России».

Гаражную амнистию распространят на наследников владельцев автомобильных боксов
© Парламентская газета

В рамках онлайн-дискуссии «Единой России» на тему гаражной амнистии в понедельник, 1 февраля, парламентарий сказал, что одним из направлений доработки проекта закона о гаражной амнистии станет решение вопроса с наследниками собственников незарегистрированных строений. 

«Скорее всего, мы специальное указание по этому поводу напишем. Эта тема важная и нам ее надо обязательно отразить [в законе]», — сообщил депутат, отвечая на вопрос о механизме получения правоустанавливающих документов в случае смерти владельца автомобильного бокса до начала гаражной амнистии.

Госдума 26 января приняла в первом чтении законопроект о гаражной амнистии. Он предполагает, что россияне до 2026 года смогут регистрировать в упрощённом порядке права на некоторые гаражи и земельные участки, на которых они расположены.