Капитальный ремонт проведут в здании училища олимпийского резерва № 1 в Москве

Здание столичного среднего специального училища олимпийского резерва № 1 отремонтируют. Проект капитального ремонта согласован в Мосгосэкспертизе.

Капитальный ремонт проведут в здании училища олимпийского резерва № 1 в Москве
© Вечерняя Москва

В рамках работ будут заменены внешние двери и окна, обновлена кровля. В здании заменят полы и восстановят стены и потолки. Специалисты обновят лестницы, поменяют ограждения и уложат нескользящую керамогранитную плитку. Также будут заменены инженерные коммуникации.

По словам главы Мосгосэкспертизы Анны Яковлевой, в помещениях женской и мужской гимнастики заменят обновят зеркала и хореографические станки.

— Будут нанесены логотипы на стену и пол. Существующий архитектурный облик здания в ходе работ будет сохранен, — добавила Анна Яковлева.

Специалисты заменят силовое электрооборудование и электроосвещение, систему водопровода и отопления, а также вентиляции и кондиционирования, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Напомним, спортивное училище олимпийского резерва было построено в Восточном Измайлове в 1970 году. Здание располагается в доме № 11 по 16-я Парковой улице.

Читайте также: Девять жилых домов — объектов культурного наследия отреставрируют за счет городских субсидий