Суд в Петербурге рассмотрит иск о выселении кошки и попугая из квартиры

С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 фев - РИА Новости. Выборгскому районному суду предстоит рассмотреть исковое заявление о выселении из квартиры кошки и попугая, сообщили в объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга.

"Истец Михайлов просит суд обязать ответчицу Гусейнову удалить кошку и попугая из квартиры, взыскать 10 тысяч рублей морального вреда и государственную пошлину в 600 рублей", - говорится в сообщении объединенной пресс-службе судов.

Как сообщает пресс-служба со ссылкой на слова истца, его семья купила две комнаты в квартире. Ответчице принадлежит третья комната, в которой живут кошка и попугай, однако, по словам истца, женщина "осуществляет уход" за животными в местах общего пользования.

При этом дети истца должны соблюдать рекомендации медиков, в том числе - не контактировать с животными и птицами, отмечает пресс-служба.

Перед покупкой квартиры ответчица на контакт с истцом не выходила, избегая и игнорирую будущих собственников. Истец неоднократно предлагал ответчице удалить кошку и попугая из квартиры добровольно, но успеха не достиг. В связи с чем, семья истца не может находиться в своей жилой собственности, так как это неблагоприятно сказывается на состоянии здоровья детей.