Квартира Светланы Светличной была отремонтирована в ходе телепередачи

Актриса театра и кино Светлана Светличная много лет живет в двухкомнатной квартире в Москве с видом на Битцевский парк. В 2016 году артистка стала участницей передачи «Идеальный ремонт». Звезде фильма «Бриллиантовая рука» переделали спальную комнату.

Квартира Светланы Светличной была отремонтирована в ходе телепередачи
© Слово и Дело

В квартире Светличной присутствует множество ее фотографий и комнатных растений.

Квартира имеет благородный интерьер, который дополняют высокие арки между комнатами.

В ходе программы было решено разделить спальную комнату на две зоны, одну из которых заняла гардеробная. Дизайнер выбрал для артистки стиль французской классики.

Спальня была выполнена в нежных серо-голубых тонах.

Интерьер дополнила деревянная люстра с хрустальными подвесками и антикварное письменное место со стулом, изготовленным в 19-м веке.

На одной из стен в спальной комнате было установлено зеркало в золотой раме. В комнате также расставили любимые артисткой фотографии, на которых она запечатлена в разные годы своей жизни.

По некоторым оценкам стоимость двухкомнатной квартиры вблизи Битцевского парка составляет от восьми до двадцати миллионов рублей.

Примечательно, что Светлана Светличная хотела оставить свою квартиру в наследство соседям, поскольку уже много лет не общается с родными. Актриса уверяет, что близкие ей люди пытались отравить ее ртутью.

Незадолго до нового года актриса попала в больницу с инсультом. После выписки к ней в дом нагрянули журналисты, показав, как выглядит Светличная после болезни. В интервью артистка рассказала, что помирилась с внучкой и передумала дарить квартиру соседям.