Володин заявил, что ищет деньги на проект реконструкции дома Яхимовича

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил, что ищет средства на проекты восстановления дома Яхимовича, Дома офицеров в Энгельсе, школы №99 в Саратове и дома Александровского. Об этом он сказал сегодня, 10 февраля, на встрече с руководством области, посвященной сохранению историко-культурного наследия.

Володин заявил, что ищет деньги на проект реконструкции дома Яхимовича
© Свободные новости

«Город Саратов не будет городом Саратовом, если мы с вами не сохраним память, если только история не будет представлена этими объектами – там, где жизнь проходила, где сами проекты имеют ценность – как дом Яхимовича. Инженерной мысли! Валерий Васильевич, мы более 20 проектов сделали, средства нашли, вам их подарили. Берите их к реализации!» - призвал губернатора Валерия Радаева спикер.

На проблеме дома Яхимовича спикер остановился подробнее.

«Я со своей стороны ищу средства на проектирование (реконструкции – ред.) дома Яхимовича, который до недавнего времени находился непонятно в какой собственности. Хорошо, что его вернули в областную собственность. Это была одна из задач, которую мы с вами решали. Но теперь можно подготовить проект и дальше заниматься реставрацией этого здания», - сказал он.

Дом Яхимовича,

находился всобственности

уООО «Арендное жилье». Другим правообладателем может стать володинский проект «Лицей 64», очем спикер Госдумы

заявлял

всентябре. Ранее, в2017 году,

планировалось

, что дом выкупит Агентство поипотечному жилищному кредитованию, приведет его впорядок изаселит арендаторами.Ноэти планы так инебыли реализованы.