У депутатов Киевсовета протекла крыша

В сессионном зале Киевского городского совета сегодня, 11 февраля, протек потолок, сообщил через социальные сети депутат органа Леонид Емец.

Политик также опубликовал фотографии ведра и тряпок, с помощью которых устраняли последствия протечки. Также он сделал снимок навесного потолка, на котором видно плачевное состояние конструкции.

Позже управляющий делами секретариата в Киевского горсовета Игорь Хацкевич пояснил, что крыша протекает давно «в силу специфики конструкции». Решать проблему собирались еще в 2018 году, но в силу разных обстоятельств так и не смогли этого сделать.

«Еще в конце 2018 года был разработан проект реставрации кровли, который должен был устранить такие проблемы, но из-за выборов 2019 и 2020 г. и карантина, он, к сожалению, так и не начал реализоваться… Надеюсь в ближайшее время проект будет реализован, правда на это нужна значительная сумма. Рассчитываем на поддержку в зале», — заявил Хацкевич.

ИА REGNUM напоминает, что по результатам последних местных выборов, в Киевсовет прошли 7 партий, а наибольшие фракции получили «Европейская солидарность» Порошенко и «Удар» Кличко.