Жилой дом в деревне Староселье в ТиНАО облицуют зелеными панелями темных и светлых оттенков

Одобрен проект жилого дома в дер. Староселье в ТиНАО, общая площадь здания составит порядка 20 тыс. кв. м. Об этом сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

«Авторы предлагают облицевать дом зелеными панелями темных и светлых оттенков, задав ритм оконными проемами и витражным остеклением балконов. Наружное оформление будет удачно сочетаться с лесом, который находится недалеко от участка застройки. Как ранее отмечал мэр Сергей Собянин, жилая застройка «новой» Москвы становится все разнообразнее, и мы все чаще встречаем качественные жилые проекты», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Как уточняется, дом будет построен в дер. Староселье поселения Филимонковское в ТиНАО. В нем будет семь подъездов и небольшая этажность - у большинства секций будет по семь этажей, еще одна будет высотой в восемь этажей. На первых этажах предусмотрены помещения общего пользования. Здание образует внутренний двор, в который можно будет попасть из сквозных подъездов. Территория будет благоустроена и озеленена.