«Нарисуйте Мигулю»: благовещенцы предлагают имена для портретов на домах

По задумке градоначальника портреты именитых горожан нанесут на торцевую часть дома. У себя на странице в соцсетях Олег Имамеев предложил проголосовать за его идею. Свыше 1600 человек оставили публикации мэра отметку «Нравится», а также свыше 300 комментариев.

«Нарисуйте Мигулю»: благовещенцы предлагают имена для портретов на домах
© 2x2.su

Так, для начала благовещенцы предложили избавить город от рекламы: ее слишком много в городе. А на здании мэрии предложили и вовсе нарисовать портрет эк-главы Благовещенска Александра Мигули.

«Идея отличная! Только хочется видеть и людей культуры, науки и образования... Например: Крякину Н.П. ( директор пятой средней школы Благовещенска), Маслова О.К. ( амурский поэт), Одноконь Я.М. ( учёный селекционер), Матвеев ( нар. артист, актер Амурского Областного Театра Драмы).....» «Бомбовое предложение!!! Предлагаю разместить воинов-амурцев, героев войны!» «Идея отличная. Хотелось бы видеть Мигулю, человека, который повернул голову к народу и работал для него» «Этот человек тоже заслуживает уважения, Авраменко С.С», - делятся мнениями комментаторы.

Другая часть горожан задумалась над вопросом, откуда бюджет на эту идею. Тем более, что портреты придется обновлять – обшарпанные стены никому не понравятся.

«Идея очень хорошая! Отношусь к задумке положительно! Но...За чей счет это все будет выполнено?! Кто будет следить, и будут ли, за внешним видом рисунков, ведь они со временем могут выцвести, потерять эстетичный вид? Состав красящего материала-не навредит ли он фасадам домов?!», - добавляют жители.

Напомним, в Белогорске хотели установить подсветку на трубе центральной котельной в виде гигантского градусника. Но от идеи пришлось отказаться – слишком дорого.