Стартовала выставка «Архитектура перемен»

Если вы мечтали изучить старые карты столицы, посмотреть на планы реконструкций и чертежи знаменитых зданий, схемы метро и расположение улиц, приходите на выставку «Архитектура перемен». Организаторы собрали здесь в основном документацию советского периода, чтобы изучить, как влияли разные архитектурные стили на облик города. Хотя есть и более древние экспонаты, например карты ХVII века или фрагменты книг по градоустройству.

Стартовала выставка «Архитектура перемен»
© Roomble.com

Выставка организована ГБУ «Мосстройинформ» совместно с Центральной научно-технической библиотекой по строительству и архитектуре.

Деловая программа включает в себя онлайн- и офлайн-лекции. Среди спикеров — аккредитованный экскурсовод и краевед Ирина Вишнякова, кандидат культурологии и член Союза художников России Мария Вальдес Одриосола, кандидат искусствоведения и главный хранитель Музея архитектуры имени А. В. Щусева Мария Костюк.

Подробности с программой — на странице мероприятия. Приходите в Дом на Брестской!

Читайте также: Самые необычные интерьеры молодых дизайнеров Код Эстрина в Московском выставочном зале Выставку Heimtextil Russia 2019 посетили более 17 тысяч специалистов