Дизайнеры назвали пять способов обновить интерьер в спальне

Есть несколько несложных способов вдохнуть новую жизнь в привычный интерьер спальни. Так, освежить комнату можно новым постельным бельем из сложного текстиля. При этом набор можно выбрать так, чтобы он гармонировал со старыми простынями и наволочками. Также можно поменять занавески и купить подходящее покрывало, это сильно изменит восприятие пространства.

Дизайнеры назвали пять способов обновить интерьер в спальне
© runews24.ru

Одним из решений может стать украшение пустой стены, например, картинами и зеркалами. О необычных и простых способах мы рассказывали ранее. Кроме того, стену можно покрасить в контрастный цвет, сделав ее акцентной, рассказали специалисты Elle Decoration. Также отличным вариантом может стать поклейка обоев за изголовьем кровати.

Визуально освежить интерьер смогут новые предметы. При этом если нет желания или возможности на крупные покупки, можно посмотреть по-новому на старые вещи. Например, можно использовать табурет в качестве прикроватной тумбы, либо покрасить привычный шкаф.

Одним из главных инструментом декораторов является освещение. Можно поэкспериментировать не только с дополнительными напольными светильниками и бра, но и попробовать развесить гирлянду и добавить свечей.

Фото: Monoform, ON Studio, Zara Home, Екатерина Федорченко, Fateeva Design, Точка дизайна