Автомобилистам рассказали, как избежать перегорания ламп в фарах

Способы защиты ламп в автомобильных фарах от перегорания перечислили эксперты портала «АвтоВзгляд».

Автомобилистам рассказали, как избежать перегорания ламп в фарах
© Car.ru

Для того, чтобы лампы не перегорели автовладельцам необходимо постоянно следить за целостностью проводки. Однако встречаются машины, распределение проводов у которых настолько сложное, что самостоятельно проблему обнаружить трудно. Необходимо прибегнуть к помощи автомехаников.

Нередко силовые кабели перетираются, что может привести к замыканию, если они будут соприкасаться друг с другом или с металлической рамой. В этом случае, отмечают специалисты, последствия могут быть еще серьезнее. Поскольку существует опасность перегорания всей электроники. В большинстве таких случаев первыми отказывают фары.

Чтобы защитить фары от перегорания можно снизить напряжение, поступающее на лампы. Но сделать это можно только при установке специального регулятора. Также специалисты советуют использовать галогенные лампы, поскольку они более чувствительные.

Ранее эксперт подсказал способ, как не навредить аккумулятору авто в холода. Для этого не следует сажать аккумулятор машины до конца в попытке завести автомобиль в морозную погоду.

Читайте также: Эксперты назвали бесполезные функции в автомобилях