Инна Чурикова живет как помещица: как выглядит дом актрисы

Богатое убранство и внешняя сдержанность дома восхитили ее поклонников.

Инна Чурикова живет как помещица: как выглядит дом актрисы
© Клео.Ру

Инна Чурикова – известная советским и российским зрителям актриса, которая удостоилась множества государственных премий, наград и званий. У нее приличный послужной список. Женщина на протяжении многих лет играла в ТЮЗе, «Ленкоме», Театре наций. Она занималась озвучиванием, писала киносценарии.

В биографии знаменитости нет никаких громких скандалов. Она вышла замуж за не менее успешного кинорежиссера Глеба Панфилова. В этом браке родился сын. Он пошел по стопам родителей и стал продюсером.

Инна до сих пор задействована в спектаклях. Чурикова охотно принимает участие в различных съемках, но жить предпочитает за городом, на собственной усадьбе. Впервые пользователи сети смогли увидеть, как живет знаменитая актриса, в передаче «На дачу».

Дом актрисы и режиссера оформлен в классическом русском стиле. Он стоит на просторном участке в окружении деревьев и прекрасного сада. В теплое время года жилое здание буквально утопает в зелени. Визуально у многих зрителей дом вызвал ассоциации с настоящей русской усадьбой.

Внутри интерьер выдержан в таком же стиле. Сама Чурикова называет его «бытом помещиков XIX века». Помещики в представлении артистки были очень богатыми. Об этом говорит резная мебель из массива дерева, кожаные диваны, обитые в технике каретной стяжки.

Обилие предметов антиквариата – свидетельство не только хорошего вкуса хозяйки, но и предусмотрительности Инны. Все это по нынешним временам прекрасные инвестиции.

Усадьба Чуриковой оборудована просторной террасой. В теплое время года здесь обедают хозяева и их гости. Нередко Инна сидит здесь одна, любуясь в тишине окружающей природой.

Чтобы актриса могла это делать в любое время года, не так давно на террасе установили специальный уличный обогреватель.

Сад у Чуриковой не менее роскошный. Он был сделан под стать усадьбе. Растения для него подбирали так, чтобы с начала весны и до глубокой осени звезда могла любоваться ароматными распустившимися цветками.