В январе интерес к петербургским комнатам стал рекордным за последние 2,5 года

Количество запросов на покупку комнат в Санкт-Петербурге в январе 2021 года выросло на 23,13% по сравнению с декабрем 2020 года. При этом число обращений в январе 2021 года оказалось на 40,81% выше, чем в январе прошлого года. Таким образом, январь текущего года установил рекорд по количеству запросов на покупку комнат в городе, начиная с июля 2018 года, сообщает компания «Доли.ру».

В январе интерес к петербургским комнатам стал рекордным за последние 2,5 года
© Мир квартир

Фото: ribri.ru

Сейчас в Санкт-Петербурге продается 2,7 тыс. комнат. Самый дешевый объект оценивается в 590 тыс. рублей. Он располагается в поселке Понтонный. При этом в стоимость включен долг за коммунальные услуги, который составляет 211 тыс. рублей. Таким образом, сама комната обойдется покупателю в 379 тысяч рублей.

Самая дорогая комната Санкт-Петербурга оценивается в 6 млн рублей. Объект имеет площадь 26 кв. метров и располагается в пешей доступности от станции метро «Чернышевская».