Капитальный ремонт жилого дома 1963 года постройки проведут в столичном районе в Хамовники

В многоквартирном доме в столичном районе Хамовники 1963 года постройки проведут капитальный ремонт. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Сегодня в Москве сотни жилых зданий ремонтируются для того, чтобы создать комфортные условия проживания. Так, Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонта девятиэтажного жилого дома, построенного в 1963 году по индивидуальному проекту в районе Хамовники. В рамках проекта восстановят цоколь и фасад здания, отремонтируют помещения общего пользования, а также обновят чердак и подвал жилого дома», - приводятся в сообщении слова главы Мосгосэкспертизы Анны Яковлевой.

Отмечается, что в доме заменят входную и подвальную двери, окна на лестничных клетках и в надстройке на крыше, покрасят цоколь, низ и торцы козырька подъезда. На чердаке восстановят поврежденные вентиляционные шахты, установят двери и обновят металлическое покрытие пожарной лестницы. В подвале проведут работы по внутренней отделке. На лестничных клетках покрасят стены, потолки, низ маршей и площадок. При этом рабочие полностью обновят полы площадок, отремонтируют ограждения лестничных маршей и заменят облицовку стен на лестничной клетке и в тамбуре первого этажа.

Кроме того, специалисты обновят системы водоснабжения и водоотведения, электроснабжения и отопления. После этого будет произведен восстановительный ремонт в местах прохождения инженерных коммуникаций.