Артем Ребров: «Раньше думал: пусть женщина дома сидит, щи варит. Сейчас не согласен: если женщина хочет работать – ее нельзя ограничивать»

«Я еще раньше думал, что женщина не должна работать, пусть лучше дома сидит, щи варит. Особенно были здесь недопонимания, когда в «Спартаке» начинал и когда денег уже точно хватало. Катя (жена Реброва – прим. Sports.ru) мне говорит: «Хочу открыть шоу-рум». Окей, открыли, она ездила в Китай, в Италию, покупала там вещи, сама все делала.

Артем Ребров: «Раньше думал: пусть женщина дома сидит, щи варит. Сейчас не согласен: если женщина хочет работать – ее нельзя ограничивать»
© Sports.ru

Зарабатывать много не получалось, по сути, выходила в ноль. Я ее спрашиваю: «Зачем тебе это надо?» Она отвечает: «Не хочу на тебе висеть, хочу быть самодостаточным человеком, хочу помогать тебе, когда закончишь с футболом».

Я спорил, говорил, что все это бред. Помню, только кресты мне прооперировали в «Спартаке» в 2013-м, таскал эти сумки с одеждой, колено после них отекало. Я думаю: «Господи, да что вообще происходит, почему я должен это делать, сиди ты дома».

А в 2014-м Катя сделала классный дизайнерский ремонт в нашей первой совместной квартире. Помогала ей в этом жена одного из футболистов, с которым мы играли в Ярославле. Девчонки нашли общие точки и открыли дизайнерское бюро, которое сразу полетело. Я смотрю на нее, а она прямо горит этим всем. У меня свое дело, у нее свое – нам есть что обсудить.

Начиналось все с дизайна интерьеров, а сейчас у них собственное производство – сами все открыли, сами все наладили. Большой ангар, свои станки, делают мебель, столы, стулья – что угодно. Наша квартира и загородный дом – весь интерьер там сделан. Что интересно: когда она начала этим заниматься, люди говорили, что Артем Кате какую-то игрушку купил, вот она и развлекается.

А вообще ничего подобного – я только помог с помещением и сделал там ремонт, а дальше они уже все сами. Смотрю сейчас на успехи моей жены и вообще не согласен с собой 7-летней давности.

Если женщина хочет работать – ни в коем случае нельзя ограничивать. И мне очень приятно, что моя жена такого добилась и добилась сама, с моей минимальной стартовой помощью. Правда, сейчас она слегка взяла паузу, устала от бесконечной гонки», – написал Ребров.

Лекция Реброва по финансовой грамотности: хранит деньги в трех валютах, дает советы молодым по недвижимости, пробует инвестиции