Завтра в Дарвиновском музее  “оживут” гиганты  на время праздника

В Государственном Дарвиновском музее снова большой праздник "Ожившие гиганты". Завтра, 27 февраля, там “оживут” гиганты благодаря дизайнерам из школы РАНХ и ГС, а посетители смогут попробовать себя в роли палеонтолога и мультипликатора.

Завтра в Дарвиновском музее  “оживут” гиганты  на время праздника
© Твоя Газета

У экспонатов зала “Макроэволюция” появятся анимированные этикетки, созданные дизайнерами, которые и “оживят” тарбозавра, фороракоса, плезиозавра и других жителей доисторических эпох. Задача усложняется тем, что для того, чтобы увидеть “живого динозавра”, его еще надо будет найти. Квест “Найди своего палеогероя” начнется в 12:30.

После квеста, начнется презентация анимированных этикеток и викторина на любознательность. Самый активные участники получат в подарок книги для детей от издательства “Пешком в историю”.

Помимо всего прочего, дизайнеры научат “оживлять” статичные изображения на мастер-классе, а самые усидчивые даже создадут игрушки с оптическим эффектом из подручных средств.

“На мастер-классы по gif-анимации и созданию анимационного ролика при помощи своего смартфона необходима регистрация на сайте Дарвиновского музея.

Сеансы пройдут в 11:00 и 12:00”, - рассказала руководитель пресс-службы Дарвиновского музея Елена Баранова.

Традиционно на празднике также можно будет нарисовать динозавров, поиграть в настольные игры и принять участие в турнире знатоков и даже сделать значок на память о празднике “Ожившие гиганты”.