В Оренбурге на ул. Чкалова должны запустить 45 лифтов

В домах на улице Чкалова в Оренбурге должны запустить в эксплуатацию 45 лифтов. В решение этого вопроса вмешался губернатор Денис Паслер. Ранее он поручил решить эту проблему за сутки.

К Паслеру в Instagram обратились местные жители, которые пожаловались, что спустя два месяца после установки оборудования лифты так и не начали нормально работать.

Губернатор поручил Фонду модернизации ЖКХ по Оренбургской области, Ростехнадзору и управляющей компании «Чкаловская» разобраться с этой ситуацией. В конце недели на месте работала межведомственная комиссия. После этого директор оренбургского Фонда модернизации ЖКХ Олег Паньков срочно вылетел в Санкт-Петербург для решения вопроса с руководством завода-изготовителя лифтов OTIS.

В итоге решено установить дополнительные элементы на каждый лифт. Необходимые для запуска детали уже идут в Оренбург. В пятницу сообщалось, что в течение двух-трех суток их установят и лифты запустят в эксплуатацию.

Аналогичные проблемы также были на ул. Джангильдина, 10. Жители также обращались к Денису Паслеру с просьбой о запуске лифтов. По сообщению правительства области, там проблему уже решили.