Архитектурные проекты премии Headliner года, за которые можно проголосовать

25 января стартовало открытое онлайн-голосование всероссийской премии «Headliner года». Год, конечно, был странным и отличался от привычной жизни, но он останется в истории и вдохновит людей. Поэтому «Headliner года» в эпоху перемен — это поиск национальной идентичности. Здесь собраны проекты, которые точно отражают дух времени, — уникальная летопись дел и настроений ушедшего непростого 2020 года в срезе архитектуры, урбанистики и сохранения наследия.

Архитектурные проекты премии Headliner года, за которые можно проголосовать
© Roomble.com

Всего в этом году премией получено 375 заявок! Народное голосование продлится до 28 февраля. Полная информация о проектах и их авторах доступна на официальном сайте премии.

Тут есть и культурно-просветительские проекты для горожан (Школа наследия Екатеринбурга), и инициатива на сохранение затопленного храма-маяка в Крохино, и идея городского пространства для ярмарок «Снегосад», и реновация исторического центра Курска, и фотопроект «Кратовские дачи», и строительство огромного экстрим-парка «Урам» а Казани, и создание детских площадок в Республике Тыва, и ещё масса идей, который сделают окружающее пространство лучше. А нас — счастливее.

Читайте также: 18 сентября в Лондоне стартует курс для дизайнеров Мария Успенская и Михаил Лазарев в Milli.art обсудили принципы создания рабочих пространств Коллекция Freak Fruit бренда Tkano получило бронзу на премии IDA