Почему ребёнок Гарри и Меган Маркл не получил титул

Почему ребёнок Гарри и Меган Маркл не получил титул
© Kadara.ru

Меган в интервью обвинила королевский дом в том, что ее сыну зажали титул. Мы решили разобраться с этим и поняли, что те кто работал над этой спецоперацией по дискредитации королевской семьи, используют те же приемы, что и Навальный и компания.

То есть безосновательно обвинить кого-то в чём-то, неверно интерпретируя закон или умышленно его искажая.

Так что с титулом? Согласно королевскому протоколу, только один ребенок получает это звание сразу же после появления на свет: старший сын старшего сына . Такое решение было принято более века назад Георгом V.

Фото: @meghanmarkle_official

Любые другие правнуки королевской семьи не могут автоматически унаследовать королевский титул. Согласно закону Георга V, только первенец Джордж имел право на титул принца, а его сестра и брат должны были называться леди и лордом.

Таким образом, как ребенок младшего брата наследника престола Уильяма, Гарри мог рассчитывать для своего сына только на герцогский или графский титул. И только впоследствии, после смерти Гарри, его сын мог стать герцогом Сассекским, как его отец.

Однако они решили, если не принц, то не надо никакого титула.

при желании могла даровать титул «Его королевское высочество», но после такого слива, что они сотворили, это маловероятно.

О чем говорит этот пример, что все услышанное надо делить на 2, а то и на 4.

Не удивимся, что о цвете кожи ребёнка неудачно по братски спросил у Гарри его брат Уильям. Ну дал бы ему в морду, но Гарри, ведомый женой — агентом спецслужб США, не придумал ничего лучше, как пойти поныть в эфире.