Дом на 216 квартир по программе реновации введут в эксплуатацию в Ломоносовском районе до конца года

До конца 2021 года в Ломоносовском районе введут в эксплуатацию жилой дом на 216 квартир для переселения по программе реновации. Об этом сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

«В районе Ломоносовский по адресу: ул. Архитектора Власова, вл. 2 в этом году введут жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время завершены монолитные работы, ведется внутренняя отделка помещений», - приводятся в сообщении слова руководителя ведомства Рафика Загрутдинова.

Уточняется, что односекционный дом с подземным паркингом рассчитан на 216 квартир (однокомнатных - 36, двухкомнатных - 120, трехкомнатных - 60). Их общая площадь составит 13 тыс. 44,8 кв. м. Фасады здания облицуют плитами из керамогранита и установят на них корзины под кондиционеры, а лоджии остеклят.

«В вестибюле жилой части разместятся: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Для удобства перемещения между этажами установят лифты: два грузоподъемностью 630 кг и один грузоподъемностью 1 тонна, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла будут находиться на одном уровне с поверхностью земли. Это позволит маломобильным жильцам и мамам с колясками попадать в подъезд без посторонней помощи. Также на входе установят плитку с шероховатой поверхностью, которая будет препятствовать скольжению в любое время года.

Кроме того, проектом предусмотрено благоустройство и озеленение придомовой территории: там высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники. Рядом с новостройкой оборудуют детскую и спортивную площадки, а также зону для отдыха взрослых.