Лайфхаки Clubhouse: как делиться фото, настраивать уведомления и скрывать неинтересные комнаты

Лайфхаки Clubhouse: как делиться фото, настраивать уведомления и скрывать неинтересные комнаты

Лайфхаки Clubhouse: как делиться фото, настраивать уведомления и скрывать неинтересные комнаты
© Peopletalk

Clubhouse – голосовая социальная сеть – продолжает захватывать рынок, и это неудивительно. Где еще можно вот так запросто поболтать вечером с Илоном Маском или Ксенией Собчак? И конечно, как и у других платформ, здесь есть свои лайфхаки. О них и рассказываем.

Запись бесед

«Волк с Уолл-стрит»

Сам Clubhouse запись в комнатах без согласия модераторов запрещает, но если вдруг есть необходимость, это можно сделать с помощью «Записи экрана» или обычного диктофона.

Сигналы

«Король говорит»

Учимся общаться знаками. В Clubhouse они такие: быстрое мигание микрофона – аплодисменты, медленное мигание микрофона – просьба заканчивать говорить, а включение микрофона – желание высказаться.

«Отправка» изображений

«Отличница легкого поведения»

Clubhouse – чисто голосовая сеть без возможности обмениваться текстовыми сообщениями или фото. Но способ поделиться с участниками комнаты нужным изображением все-таки есть – через фото профиля! Просто задержи палец на аватаре для открытия галереи и выбери нужный снимок.

Приглашать людей можно без «инвайтов»

«Малыш на драйве»

Да, ссылок для приглашения всего две, но ты можешь добавлять людей и без них – с помощью функции «Впустить». Как только кто-то из списка твоих контактов зарегистрируется в приложении и зарезервирует себе имя, тебе придет уведомление с предложением впустить в Clubhouse.

Скрытие неинтересных комнат

«Эйфория»

Если лента предлагает тебе неинтересные комнаты (такое все-таки бывает), то их можно скрыть. Свайпни вправо и нажми на появившуюся кнопку Hide.

Настройка частоты уведомлений

«Эмили в Париже»

Нас тоже по вечерам атакуют уведомления от Clubhouse. Но отключать их полностью не обязательно! Достаточно просто выбрать подходящую регулярность – очень часто, часто, средне, редко или очень редко.