Ford демонстрирует эволюцию взглядов на интерьер авто

Чтобы отметить огромный прогресс в дизайне автомобилей, Ford Europe глубоко погрузился в интерьер своих моделей, начиная с версии T и заканчивая футуристическим Mustang Mach-E.

Ford демонстрирует эволюцию взглядов на интерьер авто
© Car.ru

Когда машины впервые появились на дорогах по всему миру, они представляли собой простой автотранспорт, без каких-либо «наворотов» и излишеств.

Авто в начале приводились в движение сложной системой рычагов. Одним из важнейших элементов внутренней отделки, который практически не изменился, является рулевое колесо.

Со временем интерьеры автомобилей начали имитировать самые различные виды транспорта, начиная с дизайна кабины бомбардировщика и заканчивая космическими технологиями. С появлением видео-игр и более широким использованием цифровых платформ, в машинах начали постепенно интегрировать экраны и добавлять массу различных кнопок.

В начале 2000-х годов автомобили достигли пика популярности. В это время наблюдается огромное разнообразие удобных автомобильных интерьеров.

Современные тенденции в интерьере транспортных средств основываются на интеграции элементов управления на сенсорные дисплеи. Такие экраны являются идеальным решением для автомобильных фирм, которые стремятся сократить расходы и уменьшить количество деталей, необходимых для сборки автомобиля. Теперь дюжина кнопок заменена одной простой единицей, которую маркетинговая команда может использовать как современную функцию.

Компания Ford старается развиваться и совершенствоваться в этом вопросе, предлагая новые современные технологии и проекты.