Вологодский архитектор Денис Дементьев стал обладателем гран-при престижной  премии

Речь идет о премии в области деревянного домостроения PROWOOD за проект «Дом в Ромашкове».

Вологодский архитектор Денис Дементьев стал обладателем гран-при престижной  премии
© Региональное Агентство Новостей

Загородный деревянный дом построен в деревне Ромашково в Одинцовском районе Московской области. Архитектором выступил вологжанин Денис Дементьев, а конструктором Алексей Князев. Оба работают в московской компании «Норвекс НЛК».

Проект дома Денис Дементьев разработал в 2017 году. Еще два года потребовалось на строительство под авторским надзором самого автора проекта.

«Сложности конечно были, - рассказал ИА «Ранпресс» Дементьев, - например, участок расположен под уклоном выше 45%, и нам пришлось дополнительно спроектировать и построить мост, чтобы подойти к дому. Это обстоятельство, во многом, определило внешний облик сооружения и его планировочную структуру. Само строение выполнено полностью из дерева, включая все внутренние перегородки и отделку. Это частный дом, в котором сейчас живет его владелец. Площадь дома составляет 354 квадратных метра».

11 марта проект Дениса Дементьева стал безусловным победителем престижной премии PROWOOD, в которой приняли участие проекты, реализованные с 2018 по 2020 годы.