Бывшие супруги поругались из-за поставленной не там новогодней елки

Супруги Светлана и Андрей Ивановы давно развелись и поделили трешку в Заельцовском районе Новосибирска пополам. В квартире осталась жить Светлана с дочерью. Только до Андрея дошел слух, что семья пользуется всей квартирой и бывшая жена заходит на его территорию.

Прекратить посягательства Иванов решил в суде. Поводом для обращения стал, как ни странно, атрибут самого семейного праздника.

По словам Андрея, в комнате, которая по праву принадлежит ему и должна стоять закрытой, его семья установила новогоднюю елку. Светлана Иванова претензии бывшего супруга отрицала, говоря, что на его территории играет дочь с его же разрешения.

Высказалась и подруга развалившейся семьи. Женщина рассказала, что знает Ивановых давно, приходила к Ивановым в гости и слышала, как отец разрешил дочери поставить в комнате елку. Только вот доказать свои слова не смогла — беседу слушала из-за стены и не видела, кто именно открывал дверь в комнату раздора — полноправный отец или дочь на птичьих правах.

Адвокат Ивановой и обратил внимание суда на то, что ее бывший муж в разделенной квартире не живет, а в суде злоупотребляет правом собственности.

— Доводы ответчика о том, что истец не нуждается в пользовании спорной комнатой, суд расценивает критически, поскольку истец является долевым собственником квартиры и не может быть лишен прав, установленных законом, к тому же, иного жилого помещения в собственности у истца нет, — сообщили «Прецеденту» в пресс-службе управления Судебного департамента по Новосибирской области.

К тому же, Андрей Иванов заявил, что собирается вскоре въехать в положенную ему 17-метровую комнату с новой семьей и предложил две комнаты отдать в распоряжение бывшей супруге и дочери, а туалет, ванную, коридоры, кухню и шкаф оставить для общего пользования. Экс-супруга с предложением согласилась, суд — поддержал.

Читайте также:В доме сносят стены без разрешения жильцовЗадержали новосибирца, расстрелявшего квартиру тещи