Капитальный ремонт многоквартирного дома 1959 года постройки проведут в Пресненском районе

В Пресненском районе проведут капитальный ремонт многоквартирного дома, построенного в 1959 году. Его обновят внутри и снаружи, также в здании заменят ряд коммуникаций. Об этом сообщает официальный сайт мэра столицы со ссылкой на Анну Яковлеву, руководителя Мосгосэкспертизы.

Капитальный ремонт многоквартирного дома 1959 года постройки проведут в Пресненском районе
© Агентство «Москва»

«Основные работы в рамках капремонта будут включать обновление фасада, кровли и блок внутренних работ, в том числе на чердаке и в подвале, а также замену и модернизацию ряда коммуникаций. Так, снаружи стены здания и цоколь очистят, обработают антисептиком в местах замачивания, отремонтируют штукатурный слой и выполнят окраску по подготовленной поверхности. Также заменят оконные отливы, обновят площадку входа в здание, установят новые флагодержатели и систему наружного водостока. Помимо этого, запланирована замена окон в подъездах и в подвале, монтаж входных дверных блоков, а также подвальных и тамбурных дверей», - рассказала Анна Яковлева.

В подъездах заменят полы на лестничных клетках, междуэтажных площадках и в тамбурах. Стены отремонтируют, окрасят по подготовленной поверхности, а также частично облицуют керамической плиткой. Также запланированы ремонт, очистка и окраска металлических ограждений лестничных клеток, замена поручней, установка почтовых ящиков. Кроме того, на балконах покрасят нижние и торцевые поверхности плит, заменят гидроизоляцию и покрытие пола, отремонтируют и покрасят металлические ограждения.

По словам Анны Яковлевой, важной частью капитального ремонта станет обновление инженерных коммуникаций. «Для системы электроснабжения предусмотрена замена вводно-распределительного устройства, этажных щитов и магистральных стояков квартир, а также общедомового освещения. Специалисты произведут замену магистральных трубопроводов и стояков систем хозяйственно-питьевого и горячего водоснабжения, модернизируют систему отопления по существующей схеме», - рассказала она.

В зонах замены инженерных коммуникаций по всему объему здания выполнят восстановительные работы. Во время проведения капитального ремонта сохранится как существующий архитектурный облик дома, так и планировка внутренних помещений. Кроме того, у жителей будет возможность определять как внешний, так и внутренний вид здания.

«Именно жители могут выбрать цвет и фактуру материалов, используемых для отделки подъезда. Фонд капитального ремонта Москвы предоставляет широкий выбор оттенков, благодаря чему каждый дом получает свой уникальный облик», - сообщил Илья Байдужий, заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта Москвы.

Капремонт проведут по адресу: Стрельбищенский пер., д. 25.