В центре Москвы отремонтируют дом 1959 года постройки

Руководитель Мосгорэкспертизы Анна Яковлева рассказала, что будет сделан капитальный ремонт дома №25 в Стрельбищенском переулке в Пресненском районе. Пятиэтажны дом блочной постройки получит новый фасад, кровлю. Будут модернизированы некоторые коммуникации. Помимо этого, будут заменены окна и двери в подъездах и подвале.

В центре Москвы отремонтируют дом 1959 года постройки
© runews24.ru

Также ремонтные бригады проведут блок внутренних работ – заменят полы во всех трёх подъездах, отремонтируют и окрасят стены, частично облицуют их плиткой. Основательно займутся и лестницами, ограждения приведут в порядок – зачистят и покрасят металлические конструкции, заменят перила.

Отдельный и важный этап капитального ремонта, по словам Яковлевой, - это обновление коммуникаций дома. Прежде всего это коснётся системы электроснабжения, заменят устройство на ввод в дом, распределительные щиты на этажах, магистральные кабели и общедомовое освещения.

«Специалисты произведут замену магистральных трубопроводов и стояков систем хозяйственно-питьевого и горячего водоснабжения, модернизируют систему отопления по существующей̆ схеме», — рассказала она.

Фото: из открытых источников