Филиал дирекции заказчика ЖКХ и благоустройства САО на Ленинградском проспекте капитально отремонтируют

Капитальный ремонт пройдет в служебных помещениях филиала ГКУ «Дирекция заказчика жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Северного административного округа» на Ленинградском проспекте. Об этом сообщили в пресс-службе Московской государственной экспертизы (Мосгосэкспертиза).

«Мосгосэкспертиза, подведомственная комитету Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза), сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Ремонт служебных помещений филиала «СЦУ» ГКУ «Дирекция ЖКХиБ САО» по адресу: Ленинградский проспект, д. 26, корп. 1, район Беговой, Северный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как отметила глава ведомства Анна Яковлева, чьи слова приводятся в материале, в здании 1928 года постройки выполнят отделочные и ремонтные работы нежилых помещений, расположенных на шестом этаже. В частности, запланировано обновление и локальный демонтаж перегородок, а также создание новых. В ходе работ будут установлены двери, проведена антигрибковая обработка стен и потолков в местах намокания, выполнен ремонт оконных и дверных откосов, потолков, отделка стен в коридорах и кабинетах. Проект также предполагает замену покрытия пола из паркетной доски, ковролина и линолеума, ремонт в санузлах, включающий укладку новой плитки.

«В рамках капитального ремонта проектом предусмотрена полная замена системы электроснабжения, системы хозяйственно-питьевого водоснабжения с установкой счетчиков и электрических водонагревателей, системы канализации. В составе сетей связи сформируют телефонизацию, телевидение и радиофикацию, объектовую систему оповещения, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, а также автоматическую пожарную сигнализацию, оповещение и управление эвакуацией», - добавили в пресс-службе.