Дирекцию ЖКХиБ Северного административного округа отремонтируют

Помещения ГКУ «Дирекция заказчика жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Северного административного округа» будут отремонтированы в рамках утвержденного проекта капитального ремонта. О согласовании соответствующей документации сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

«В здании 1928 года постройки выполнят отделочные и ремонтные работы нежилых помещений, расположенных на шестом этаже. В том числе, запланированы обновление и локальный демонтаж перегородок, а также создание новых. Установят двери, проведут антигрибковую обработку стен и потолков в местах намокания, ремонт оконных и дверных откосов, потолков, отделку стен в коридорах и кабинетах. Предусмотрены замена покрытия пола из паркетной доски, ковролина и линолеума, ремонт в санузлах, включающий укладку новой плитки», – заявила глава экспертной организации.

Для подготовки к проведению работ и их организации будут созданы площадки для временного складирования материалов, выполнено оборудование временными инженерными сетями и средствами пожаротушения. Далее будут выполняться демонтажные и строительно-монтажные работы, отделка и ремонт внутренних систем инженерно-технического обеспечения.

В рамках капитального ремонта проектом предусмотрена полная замена системы электроснабжения, системы хозяйственно-питьевого водоснабжения с установкой счетчиков и электрических водонагревателей, системы канализации. В составе сетей связи сформируют телефонизацию, телевидение и радиофикацию, объектовую систему оповещения, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, а также автоматическую пожарную сигнализацию, оповещение и управление эвакуацией.