Дом 1961 года постройки на Комсомольском проспекте капитально отремонтируют

Восьмиэтажный жилой дом 1961 года постройки на Комсомольском проспекте в районе Хамовники капитально отремонтируют. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) со ссылкой на председателя ведомства Валерия Леонова.

Дом 1961 года постройки на Комсомольском проспекте капитально отремонтируют
© Агентство «Москва»

«В районе Хамовники отремонтируют кирпичный восьмиэтажный жилой дом, построенный в 1961 году по типовому проекту серии II-29-3. Работы будут проведены в рамках региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных жилых домах на территории Москвы», - приводятся в сообщении слова Леонова.

Уточняется, что дом расположен по адресу: Комсомольский проспект, д. 27, стр. 5, район Хамовники, Центральный административный округ Москвы. В пресс-службе отметили, что проектными решениями предусматривается ремонт мест общего пользования: оштукатуривание и окрашивания потолка, дверных и оконных откосов, замена напольного покрытия из противоскользящей керамической плитки. Также в тамбурах подъездов установят металлические двери с доводчикам, окрасят металлические ограждения междуэтажных лестниц.

Кроме того, в рамках работ в доме отремонтируют кровлю, чердак, подвал и систему мусороудаления. Также будет обновлен фасад здания - произведут его антигрибковую обработку, заменят оконные отливы и флагодержатели. На балконах оштукатурят и окрасят нижнюю и боковую части бетонных плит, окрасят металлические ограждения и заменят экраны. Существующая планировка жилых помещений сохранится.

«Проектом также предусматривается ремонт систем электроснабжения, отопления, водоснабжения и водоотведения. Продолжительность капитального ремонта в соответствии с заданием на проектирование составляет 10,5 месяцев», - заключили в Москомэкспертизе.